MYPEGASUS Logo web
Verbundausbildungen bei der MYPEGASUS Akademie

Herzlich willkommen auf der Internetpräsenz der MYPEGASUS Akademie. Auf diesen Seiten erfahren Sie Alles, was Sie und Ihre Auszubildenden über Inhalte und Anmeldungen der Verbundausbildungen wissen müssen. Zusätzlich berät unser Team Sie gerne persönlich.

Bitte wählen Sie einen Ausbildungsberuf aus:

Elektroniker*in für Betriebs­technik

Elektroniker*in für Betriebs&shytechnik

Mecha­troniker*in

Mecha­troniker*in

Industrie­elektriker*in

Industrie­elektriker*in

Technische(r) Produkt­designer*in

Technische(r) Produkt­designer*in

Industrie­mechaniker*in

Industrie­mechaniker*in

Zerspanungs­mechaniker*in

Zerspanungs­mechaniker*in

Maschinen- und Anlagen­führer*in

Maschinen- und Anlagen­führer*in

Weitere Kurse

Weitere Kurse

UNSER TEAM

Alle Ausbilder*innen des Lern- und Entwicklungs­zentrums verfügen über lang­jährige Erfahrung und sind in den jeweiligen Prüfungs­ausschüssen der Industrie- und Handels­kammer vertreten. Jährliche fachliche und pädagogische Weiter­bildungen der Ausbilder garantieren eine hohe Ausbildungs­qualität bei Verbundausbildungen.

Aufstieg durch Bildung – das ist unser Ziel.

Sonja
Aust

Sonja
Aust

Verwaltung



Tel.: 07121 3475-73

sonja.aust@mypegasus.de

Hans-Jürgen
Leibfritz

Hans-Jürgen
Leibfritz

Ausbilder
Metalltechnik


Tel.: 07121 3475-74

hans-juergen.leibfritz@mypegasus.de

Helga
Fabritius

Helga
Fabritius

Geschäftsführerin
MYPEGASUS Akademie


Tel.: 07121 3475-61

helga.fabritius@mypegasus.de

Hubert
Lörcher

Hubert
Lörcher

Ausbilder
Mechatronik


Tel.: 07121 3475-77

hubert.loercher@mypegasus.de

Johann
Jevtovic

Johann
Jevtovic

Bereich
Elektrotechik


Tel.: 07121 3475-70

johann.jevtovic@mypegasus.de

Siegfried
Siegel

Siegfried
Siegel

Ausbilder
Technische Produktdesigner


Tel.: 07121 3475-72

siegfried.siegel@mypegasus.de

Renate
Lang

Renate
Lang

Ausbilderin
Metall


Tel.: 07121 3475-71

renate.lang@mypegasus.de

Antonio
Tempera

Antonio
Tempera

Ausbilder
Elektrotechnik


Tel.: 07121 3475-76

antonio.tempera@mypegasus.de

MYPEGASUS GmbH

Burkhardt + Weber Str. 57
72760 Reutlingen
fon: 0049 / (0)7121 / 34 75 – 0
fax: 0049 / (0)7121 / 34 75 – 15
info@mypegasus.de

© 2023 – MYPEGASUS GmbH

Suche
reviews